Cesar RODRIGUEZ (MEX) vs Levent TUNCAT (GER) - исход поединка был известен накануне.

 

Когда в TKD-NEWS сообщили о том, что в четвертьфинальном поединке в весовой категории до 58 кг между мексиканцем Cesar RODRIGUEZ и спортсменом из Германии Levent TUNCAT, немецкий спортсмен снимется с турнира, мы сначала даже не стали публиковать эту новость преждевременно, надеялись, что этого не произойдёт и не хотели раньше времени оклеветать немецкого спортсмена, но это случилось. Что же было в письме?..
Мы приводим исходный текст ниже и попробуем пояснить кому это выгодно, и кто от этого пострадал, но сначала письмо:

"From other sources we have learned that the German athlete Levent Tuncat will feign an injury in order to secure the ranking points and the 9th in the ranking does not give the opportunity perhaps to qualify automatically. Our source has informed us he has been operated on recently with the divided and from the reason not being able to fight, we hope that they prevail because the consequences. We want to see a fair sport where anyone can get a shot at the Olympics. a fair sport where the other injured athletes have also been switched off. With best regards"

В этом письме говорится о том, что из достоверных источников поступила информация, якобы немецкий спортсмен был недавно прооперирован, и как следствие, он должен был сняться с соревнований уступив место девятому номеру рейтинга, а это - мексиканец Carlos NAVARRO. И так, есть два мексиканских спортсмена. Как только Levent TUNCAT заявил о своём участии на турнире Carlos NAVARRO остался вне игры. Снявшись во время поединка, якобы из-за травмы, немецкий спортсмен ничем не рисковал, он не мог опустится ниже шестой позиции после того, как аргентинец Lucas GUZMAN уступил в первом бою, но интереснее другое - то, что Cesar RODRIGUEZ автоматически оставался в TOP-6. Чтобы понять это, достаточно посмотреть на декабрьский Олимпийский рейтинг WTF и турнирную сетку в этой весовой категории. Что мы видим? Да то, что ближайшие преследователи кореец Tae-moon CHA и бельгиец Si Mohamed KETBI, если и пройдут первый круг, то в полуфинале встретятся друг с другом, а следовательно один из них будет в любом случае занимать строчку рейтинга ниже. Смог ли Carlos NAVARRO использовать свой шанс, если бы Levent TUNCAT снялся с турнира - об этом стоит только гадать, но с учётом того, что от шестого места его отделяло менее четырёх баллов, возможно у него это бы получилось.
 
В заключении хочется сказать, мы не оставили это письмо без внимания, а переслали его в судейскую бригаду WTF за день до начала турнира. Пускай судейская коллегия решает, на сколько данный поединок можно считать договорным.




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0