Европейские Игры Баку-2015. Тхэквондо ВТФ. День второй. Результаты.

17 июня, во второй день соревнований по тхэквондо WTF на I Европейских Играх Баку-2015 было разыграно очередных два комплекта медалей -  в весовых категориях у женщин до 57 кг и у мужчин до 68 кг. Чемпионами Первых Европейских Игр стали британка Jade JONES и спортсмен из Азербайджана Aykhan TAGHIZADE. Однако, самым накалённым и захватывающим стал поединок за бронзовую медаль, в котором сошлись Чемпион Мира турок Servet TAZEGUL и серебряный призёр вышеназванного чемпионата, российский спортсмен Алексей Денисенко. И если в финал Чемпионата Мира Челябинск-2015 закончился со счётом 7:10 в пользу турка, то этот бой стал реваншем для Алексея Денисенко и закончился со счётом 16:19 в пользу российского спортсмена. Наши поздравления Алексею Денисенко и Станиславу Хан с завоёванной наградой и укреплением первой позиции в Олимпийском рейтинге WTF.

Выступавшая за Россию, Екатерина Ким не смогла продолжить борьбу за бронзовую медаль из-за травмы правой руки, полученной в ходе предварительного поединка, в котором ей противостояла хорватка Ana Zaninovic, ставшая обладательницей серебряной медали I Европейских Игр.

Списки победителей и призёров.

Женщины до 57 кг.
1 место JONES Jade (GBR)
2 место ZANINOVIC Ana (CRO)
3 место CALVO GOMEZ Eva (ESP)
3 место GLASNOVIC Nikita (SWE)

I Европейские Игры Баку-2015. Женщины до 57 кг. Победители и призёры.
(Размер: 259.55 Kb. Скачиваний: 34)

I Европейские Игры Баку-2015. Женщины до 57 кг. Результаты поединков.
(Размер: 273.57 Kb. Скачиваний: 38)

Мужчины до 68 кг.
1 место TAGHIZADE Aykhan (AZE)
2 место ROBAK Karol (POL)
3 место DENISENKO Alexey (RUS)
3 место GONZALEZ BONILLA Joel (ESP)

I Европейские Игры Баку-2015. Мужчины до 68 кг. Победители и призёры.
(Размер: 260.58 Kb. Скачиваний: 42)

I Европейские Игры Баку-2015. Мужчины до 58 кг. Результаты поединков.
(Размер: 273.77 Kb. Скачиваний: 51)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.