COVID-19 vs TOKYO-2020. МОК активизирует планирование сценариев Олимпийских Игр в Токио-2020.


  Чтобы защитить здоровье всех участников и внести свой вклад в сдерживание COVID-19, исполнительный совет (ИС) Международного Олимпийского комитета (МОК) объявил сегодня, что МОК активизирует планирование сценариев Олимпийских Игр в Токио-2020.
  С одной стороны, в Японии происходят значительные улучшения, где люди тепло приветствуют олимпийский огонь. Это могло бы укрепить уверенность МОК в японских принимающих сторонах, что МОК может, с некоторыми ограничениями безопасности, организовать Олимпийские игры в стране, соблюдая при этом принцип охраны здоровья всех участников.
  С другой стороны, резко возросло число случаев и новых вспышек COVID-19 в разных странах на разных континентах. Это привело ИС к выводу, что МОК должен сделать следующий шаг в планировании сценариев.
  Ряд критических мест, необходимых для Игр, потенциально может быть недоступен. Ситуации, когда миллионы ночей уже забронированы в отелях, чрезвычайно сложны, и необходимо будет адаптировать международный спортивный календарь по меньшей мере для 33 олимпийских видов спорта. Это лишь некоторые из многих, гораздо больше проблем.
  Поэтому, в дополнение к изучению различных сценариев, потребуется полная приверженность и сотрудничество со стороны Оргкомитета Токио 2020 и японских властей, а также всех международных федераций (МФ) и национальных олимпийских комитетов (НОК). Это также потребует приверженности и сотрудничества с правозащитными вещателями (RHB) и нашими ТОП-партнерами-спонсорами в рамках их постоянной и ценной поддержки олимпийскому движению, а также сотрудничества со всеми партнерами, поставщиками Игр. и подрядчики. Именно в этом духе общей приверженности олимпийских заинтересованных сторон к Олимпийским играм и в свете ухудшающейся ситуации во всем мире Исполнительный комитет МОК сегодня инициировал следующий шаг в планировании сценариев МОК.
  МОК в полной координации и партнерстве с Организационным комитетом Токио-2020, властями Японии и столичным правительством Токио начнет подробные обсуждения, чтобы завершить оценку быстрого развития ситуации в области здравоохранения во всем мире и ее влияния на Олимпийские игры, включая сценарий отсрочки. МОК уверен, что завершит эти обсуждения в течение следующих четырех недель, и высоко ценит солидарность и партнерство НОК и МФ в поддержке спортсменов и адаптации планирования Игр.
  Исполком МОК подчеркнул, что отмена Олимпийских игр в Токио-2020 не решит ни одну из проблем и не поможет никому. Поэтому отмена не стоит на повестке дня.
  После заседания ИС Президент МОК Томас Бах сегодня написал мировому сообществу спортсменов, чтобы объяснить им подход МОК. В этом письме Бах еще раз заявил, что охрана здоровья всех участников и способствуют сдерживанию распространения вируса является основополагающим принципом.

Письмо Президента Томаса Баха спортсменам-олимпийцам.

Уважаемые спортсмены,
  В этом беспрецедентном кризисе мы все едины.
  Как и вы, мы очень обеспокоены тем, что пандемия COVID-19 делает для жизни людей. Человеческие жизни имеют приоритет над всем, включая организацию Игр. МОК хочет быть частью решения. Поэтому мы сделали своим главным принципом охранять здоровье всех участников и способствовать сдерживанию распространения вируса. Я хотел бы заверить вас, что мы будем придерживаться этого во всех наших решениях, касающихся Олимпийских игр в Токио-2020.
  Дорога в Токио очень разная для каждого из вас, из 206 НОК. Многие из вас не могут подготовиться и тренироваться так, как вы привыкли, или даже вообще не тренироваться из-за мер по борьбе с COVID-19 в вашей стране. Многие из вас тренируются и с нетерпением ждут, чтобы ваша олимпийская мечта осуществилась. Многие из вас уже имеют право на участие в Играх, но это число незначительно.
  Однако мы все разделяем огромную неопределенность. Эта неуверенность раскачивает наши нервы и вызывает или усиливает сомнения относительно позитивного будущего; это разрушает надежду. Некоторым даже приходится опасаться за свое существование. Эта неопределенность проистекает из того факта, что в настоящий момент никто не может сделать абсолютно достоверные заявления о продолжительности этой борьбы с вирусом. Это верно для спорта, науки, СМИ, политики и всего общества. Поэтому МОК, к сожалению, не может ответить на все ваши вопросы. Вот почему мы полагаемся на рекомендации целевой группы, в том числе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
  Как успешные спортсмены, вы знаете, что мы никогда не должны сдаваться, даже если шанс добиться успеха очень мал. Наша приверженность Олимпийским играм Токио 2020 основана на этом опыте. Как наш опыт спортсменов, вы всегда должны быть готовы адаптироваться к новым ситуациям. По этой причине, как указывалось ранее, мы думаем о разных сценариях и адаптируем их почти изо дня в день.
  С одной стороны, в Японии происходят значительные улучшения, где люди тепло приветствуют олимпийский огонь. Это может укрепить нашу уверенность в наших японских хозяевах, что мы можем, с некоторыми ограничениями безопасности, организовать Олимпийские игры в стране, соблюдая при этом принцип охраны здоровья всех участников. С другой стороны, мы наблюдаем резкое увеличение случаев и новых вспышек вируса в разных странах на разных континентах. Вот почему мы должны сделать следующий шаг в наших сценариях.
  Я думаю, что я чувствую себя с теми из вас, кто считает, что ситуация неудовлетворительная. Несмотря на то, что в совершенно разных обстоятельствах и по совершенно другим причинам у меня был опыт неуверенности в качестве спортсмена в преддверии Олимпийских игр в Москве 1980 года. Мы были неуверенны, состоятся ли Игры и позволят ли нам принимать участие. Откровенно говоря, я бы предпочел, чтобы лица, принимающие решения, потратили больше времени на принятие более обоснованной информации.
  Наша сегодняшняя основа информации состоит в том, что окончательное решение о дате проведения Олимпийских игр в Токио-2020 будет преждевременным.
  Так что, как и у вас, перед нами стоит дилемма: отмена Олимпийских игр разрушила бы олимпийскую мечту о 11 000 спортсменов из всех 206 национальных олимпийских комитетов, из олимпийской команды МОК по делам беженцев, скорее всего для спортсменов-паралимпийцев, и для всех людей. которые поддерживают вас как тренеров, врачей, чиновников, партнеров по обучению, друзей и семью. Отмена не решит ни одной проблемы и никому не поможет. Поэтому это не входит в нашу повестку дня.
  Решение об отсрочке сегодня не может определить новую дату Олимпийских игр из-за неопределенного развития событий в обоих направлениях: улучшение, которое мы наблюдаем в ряде стран, благодаря принятию жестких мер или ухудшению ситуации в другие страны.
  В отличие от других спортивных событий, отложить Олимпийские игры - чрезвычайно сложная задача. Просто чтобы дать вам несколько примеров:
  Ряд критических мест, необходимых для Игр, потенциально может быть недоступен. Ситуации, когда миллионы ночей уже забронированы в отелях, чрезвычайно сложны, и необходимо будет адаптировать международный спортивный календарь по меньшей мере для 33 олимпийских видов спорта. Это лишь некоторые из многих, гораздо больше проблем.
  Поэтому для дальнейшего изучения различных сценариев потребуется полная приверженность и сотрудничество со стороны Оргкомитета Токио-2020 и властей Японии, а также всех международных федераций (МФ) и национальных олимпийских комитетов (НОК) и всех заинтересованных сторон Олимпийских игр. Игры. Именно в свете ухудшения ситуации во всем мире и в духе нашей общей приверженности Олимпийским играм Исполнительный совет МОК сегодня предпринял следующий шаг в наших сценариях.
  Сегодня вместе со всеми заинтересованными сторонами мы начали подробные обсуждения, чтобы завершить нашу оценку быстрого развития ситуации в области здравоохранения во всем мире и ее влияния на Олимпийские игры, включая сценарий отсрочки. Мы очень усердно работаем, и мы уверены, что завершим эти обсуждения в течение следующих четырех недель.
  Я знаю, что эта беспрецедентная ситуация оставляет многие ваши вопросы открытыми. Я также знаю, что этот рациональный подход может не соответствовать эмоциям, которые многие из вас должны пройти. Поэтому, поскольку мы пытаемся решить вашу ситуацию и вопросы, которые могут у вас возникнуть относительно вашей подготовки, ваших систем квалификации и вашего участия в Играх, мы рекомендуем вам следить за обновлениями на Athlete365, а также поддерживать тесный контакт с ваши НОК и национальные федерации.
  Я желаю, и мы все работаем для этого, чтобы надежда многих спортсменов, НОК и МФ со всех пяти континентов была исполнена: что в конце этого темного туннеля мы все вместе проходим, не зная, как Если это так, олимпийский огонь будет светом в конце этого туннеля.
  Будучи товарищем-олимпийцем, я надеюсь, что вы поймете нашу задачу, а также примете и поддержите наши принципы, призванные защищать ваше здоровье, здоровье ваших семей и каждого человека и поддерживать вашу олимпийскую мечту.
  Желаю вам, вашим семьям и вашим друзьям, прежде всего крепкого здоровья и всего наилучшего, и с наилучшими пожеланиями, Томас Бах.




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0