Brigitte Yagüe заявила о своём уходе из большого спорта.

 

20 октября трёхкратная чемпионка Мира, серебряная призёрка летней Олимпиады Лондон-2012, четырёхкратная чемпионка Европы и девятикратная чемпионка Испании Brigitte Yagüe на пресс-конференции, которую она собрала в отеле "Valparaiso", официально объявила о своём уходе из большого спорта.


"Это было очень трудное решение, потому что я люблю этот спорт, — сказала она. — Травмы и отсутствие мотивации привели к тому, что я оставила спорт, который давал мне столько удовлетворения.
Пришло время, чтобы попрощаться с большим спортом. Прошло много воспоминаний, много успехов, а также некоторые разочарования. Люди могут подумать, что мой уход приходит незадолго до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, но это далеко не так с точки зрения обучения и подготовки. Вывод приводит в чувство. В последнее время я чувствовала себя выжатой до последней капли, моё тело не отвечало требованиям, оно страдало от особой подготовки и самое худшее - от постоянной конкуренции. Я всегда говорила, что я занимаюсь тхэквондо, потому что это весело. Этот спорт всегда был моим большим удовлетворением. Я наслаждалась на доянге.
С июня прошлого года я стала замечать очень важные физические и психологические изменения. Я устала, было трудно каждый день, у меня не хватало времени, чтобы восстановиться между боями из-за постоянных тренеровок по несколько часов. Чтобы исправить это, я укоротила тренировки и получила больше время на восстановление и физиотерапию с целью достижения уровня конкуренции более отдохнувшей. Несмотря на всё это, когда пришло время, я не могла конкурировать, моё тело не слушалось меня, и это заставило меня страдать ещё больше. Это была любовь. Я пыталась подождать, делала перерыв на некоторое время, стремясь к возвращению, чтобы конкурировать и чувствовать себя хорошо. В сентябре в Турции на очередном этапе турнира серии "Grand Prix", после каждой победы у меня были судороги в ногах, я была истощена. Там я приняла решение уйти в отставку. Когда я возвращалась домой я общалась с моим мужем Juan Antonio Ramos. Здоровье выходит на первый план. Я думаю, что изначально это это была физическая проблема, которая в конечном итоге повлияла на меня психологически. У меня было несколько серьезных травм на протяжении всей моей карьеры, но я знала, что могла их преодолеть. На этот раз всё было иначе. Я заметила, что моему телу было достаточно. Я очень амбициозный человек и конформист. Я помню, когда я получил свою первую медаль Чемпионата Мира. Мне было 21 и был мой дебют на Чемпионате Мира. Это было неожиданностью для достижения финала в Корее, родоначанльницы тхэквондо. И билась против местного бойца. Я доставила ей открытый и жесткий бой. Это всегда было мой стиль. Теперь я спокойна и удовлетворена своим решением. Настало время сказать до свидания".

Brigitte Yagüe и Juan Antonio Ramos




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0