Великобритания объявила состав на домашний Чемпионат Европы по тхэквондо.

 

С 19 по 22 мая на Regional Arena в Манчестере пройдет Чемпионат Европы по тхэквондо под эгидой Европейского Союза тхэквондо (ETU) ВТФ. Великобритания на днях назвала состав, который будет представлять страну на домашнем турнире.
Любители спорта могут следить за трансляциями крупнейших соревнований по различным дисциплинам и заключать пари на исходы событий в БК из списка на портале Metaratings, там же пользователям доступны фрибеты за регистрацию.
Представлять Великобританию на домашних соревнованиях в весе до 57 кг будет двукратная олимпийская чемпионка Джейд Джонс. Для золотой медалистки Лондона-2012 и Рио-2016 победа на Чемпионате Европы может стать четвертой в карьере и второй подряд. Валлийка имеет успешный опыт выступлений в Манчестере, где она в 2019 году завоевала титул чемпионки мира.
В весовой категории до 67 кг среди женщин выступит серебряная медалистка Олимпиады в Токио Лорен Уильямс. Англичанка дважды становилась чемпионкой Европы, однако на прошлогодних соревнованиях в Софии ей покорилось лишь «серебро».
Обладательница «бронзы» Токио-2020, трехкратная чемпионка Европы Бьянка Уолкден постарается защитить титул в весовой категории свыше 73 кг.
Кроме того, в состав женской сборной вошли Кэтрин Маканджоула (до 46 кг), Мэддисон Мур (до 49 кг), бронзовая призерка мира Алия Пауэлл (до 57 кг), Хлоя Робертс (до 62 кг) и Ребекка Макгоуэн (до 73 кг).
В составе мужской национальной команды самым громким именем стал серебряный призер Олимпиады-2020 Брэдли Синден, он выступит в весовой категории до 68 кг. Как и Джейд Джонс, спортсмен стал чемпионом мира в Манчестере в 2019 году. На прошлом Евро англичанин занял второе место в своем весе.


Кроме него Великобританию представят Мо Нур (до 58 кг), Кэмерон Бут (до 74 кг) и Кейден Каннингем (до 87 кг). Двукратный призер Олимпийских игр 2012 и 2016 годов весе до 80 кг и чемпион Европы 2012 года Лутало Мухаммад пропустит домашнее Евро, поскольку не успел восстановиться после травмы.




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0