Итоги Чемпионата Европы по тхэквондо ETU: Турция выиграла медальный зачет.

В воскресенье в Манчестере (Великобритания) завершился XXV Чемпионат Европы по тхэквондо под эгидой ETU, который проходил с 19 по 22 мая. Самыми успешными на турнире стали спортсмены из Турции – на их счету 19 медалей в тхэквондо и паратхэквондо. Турция стала лучшей олимпийской и паралимпийской командой в общем зачете, а также лучшей женской и лучшей мужской командой.

Следить за трансляциями спортивных событий и заключать пари на поединки можно на сайте БК Marathonbet, владеющей одноименным онлайн-казино (обзор его бонусной программы доступен по ссылке). Главным фаворитом соревнований считалась сборная-хозяйка, в составе которой выступали сразу несколько призеров Олимпийских игр в Токио. Но на счету британцев лишь две золотые и три бронзовые медали в олимпийском тхэквондо, а также два золота и две бронзы в паратхэквондо.

Самой результативной стала сборная Турции. Турки стали первыми в весовых категориях до 63 кг и свыше 87 кг среди мужчин, а также до 49 кг, до 53 кг и до 57 кг среди женщин. Кроме того, в активе у турецких спортсменов две серебряные и четыре бронзовые награды в олимпийском зачёте, а также три золотых, три серебряных и одна бронзовая медали в паратхэквондо.

По две золотые медали помимо Великобритании выиграли команды из Хорватии (мужчины до 87 кг и женщины до 46 кг), Франции (мужчины до 58 кг и женщины до 73 кг) и Испании (женщины до 62 и до 67 кг).

Дальнейшие трофеи в командном зачёте олимпийского тхэквондо были присуждены Испании, занявшей второе место, и Франции - ставшей третьей.

В общем зачете паралимпийских команд второй стала команда Мексики, а третьей — Великобритания.

Чемпионат Европы по тхэквондо, Манчестер-2022. Результаты.
(Размер: 347.16 Kb. Скачиваний: 78)

Чемпионат Европы по тхэквондо, Манчестер-2022. Медалисты.
(Размер: 224.57 Kb. Скачиваний: 60)

Чемпионат Европы по паратхэквондо, Манчестер-2022. Результаты.
(Размер: 276.31 Kb. Скачиваний: 39)

Чемпионат Европы по паратхэквондо, Манчестер-2022. Медалисты.
(Размер: 223.34 Kb. Скачиваний: 38)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.