На Играх Юго-Восточной Азии-2022 разыграли первую золотую медаль в поединках

 

Во вторник в рамках Игр Юго-Восточной Азии-2022 в Ханое прошел первый финал по тхэквондо в дисциплине кёруги. Филиппинский спортсмен Курт Брайан Барбоза завоевал золотую медаль в весовой категории до 54 кг.
XXXI Игры Юго-Восточной Азии проходят в столице Вьетнама Ханое с 12 по 23 мая. Следить за трансляциями соревнований и заключить пари на исходы противостояний в различных видах спорта можно на сайте и в приложении БК Лига Ставок, подробнее о ней на https://odds.ru/bookmakers/ligastavok/.
В финальном поединке Курт Брайан Барбоза встречался с представителем Таиланда по фамилии Йайжулла (Jaijulla) и выиграл все три раунда с общим счетом 16:7. При этом в первых двух раундах филиппинец не позволил сопернику взять ни одного балла.
Барбоза – участник Олимпийских игр в Токио и победитель прошлых Игр Юго-Восточной Азии. На соревнованиях на Филиппинах в 2019 году спортсмен также взял «золото» в весе до 54 кг.
«Золото» филиппинского спортсмена – не первая разыгранная медаль на Играх в Ханое. В понедельник были состязания в дисциплине пхумсэ. Во фристайл-пхумсэ первое место завоевала сборная Вьетнама, «серебро» досталось Филиппинам, «бронза» – Лаосу.
В мужской и женской индивидуальных программах первыми на пьедестале стали представители Сингапура. В командных программах золотые медали завоевали спортсмен и спортсменка из Вьетнама. В медальном зачете Игр лидирует хозяйка турнира – сборная Вьетнама, у которой в активе 115 золотых медалей. Второе место за Таиландом (46 золотых медалей), третье – за Филиппинами (36).




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0