Отмена прямых трансляций с Первенства России по тхэквондо среди кадетов.


Перед началом поединков второго дня соревнований на Первенстве России по тхэквондо ВТФ среди кадетов было объявлено о прекращении вещания прямых трансляций. Такое решение было принято тренерским штабом юношеской Сборной России. Сергей Сергеевич Косьяненко, старший тренер юношеской Сборной России, дал разъяснения, чем было вызвано данное решение.
"Ввиду с ближайшими соревнованиями Первенства Европы, отбор национальной команды закрытый и конфиденциальный. Вчера трансляции смотрели половина СНГ, а Украина и Беларусь — наши основные конкуренты. Конечно понятно, что родителям хочется посмотреть, но из семьсот шестидесяти спортсменов победителями станут только двадцать человек, которые будут в основном составе, и ещё двадцать вице-победителей войдут во второй состав юношеской Сборной России. Из-за прямых трансляций, во благо родителей, мы будем везти сборную, которая уже изучена, и потом эти же родители будут спрашивать: "А что же он в один балл проиграл, такой хороший?" А потому, что он такой хороший приехал, а его наизусть уже изучили, как это бывало раньше. Тем более, что осенью у нас ещё всемирные школьные Игры, куда отправится второй состав сборной России. Поэтому и было принято такое решение.
На Кубке Президента ETU в Швеции и перед этим в Греции, британцы и ещё ряд стран ставят камеры на каждый корт и снимают все поединки — от кадетов до взрослых, приезжают домой, скидывают в общую базу. Таким образом на каждого прогрессирующего спортсмена у них есть видеотека поединков. А в данном случае им и трудиться не надо — сиди на диване, чай пей и срисовывай. Мы вчера посмотрели статистику прямого эфира, что очень много иностранцев смотрели его", — сказал Сергей Косьяненко.





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0