Виталий Мутко: "Не сомневаюсь, что на Чемпионате мира на родной земле вы намерены достичь высокого результата".


6 Мая министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко встретился со сборной командой Российской Федерации по тхэквондо, которая 9 мая, в День Победы, направится в Челябинск, где с 12 по 18 мая примет участие в Чемпионате мира 2015 года. Встреча состоялась на базе многофункционального спортивного комплекса «Красноармейск», где традиционно проходят учебно-тренировочные сборы российских тхэквондистов и женской сборной команды Российской Федерации по боксу. Во встрече также приняли участие заместитель директора ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» Дмитрий Селиванов, президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов и главный тренер сборной команды России по тхэквондо Вадим Иванов.
Перед встречей министр осмотрел базу в сопровождении главы городского округа Красноармейск Александра Овчинникова и генерального директора ОАО «Красноармейск» Олега Шаганенко. Ознакомившись с условиями для тренировок, восстановления, питания и проживания спортсменов, В. Мутко высоко оценил их уровень.


Мнение министра разделили и спортсмены, поблагодарив в ходе встречи руководство Минспорта России за создание комфортных условий для подготовки к Чемпионату мира. Так, трёхкратная чемпионка Европы по тхэквондо Анастасия Барышникова заявила: «Мы ни в чём не нуждаемся и только постоянно тренируемся. У нас полное медицинское обеспечение, хорошие массажисты. С нами активно работает научная группа. И новому оборудованию мы рады – тактическая работа у нас сейчас проходит в электронных жилетах». Её поддержали и другие члены сборной команды. Министр выразил удовлетворение настроем российских тхэквондистов на предстоящие соревнования и пожелал им успехов и побед в Челябинске. В. Мутко подчеркнул: «Не сомневаюсь, что на Чемпионате мира на родной земле вы намерены достичь высокого результата, чтобы затем успешно выступить на Олимпийских играх в 2016 году».
В заключение министр тепло напутствовал спортсменов и тренеров и поздравил с приближающимся всенародным праздником – 70-летием Победы в Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0