Максим Храмцов и Сергей Петров номинированы на Национальную спортивную премию 2021 года.

 

Стартовало народное онлайн-голосование Национальной спортивной премии 2021 года. В числе номинантов премии два представителя тхэквондо: в категории "Спортсмен года" — первый Олимпийский чемпион по тхэквондо Максим Храмцов, в категории "Тренер года" — Сергей Петров, тренер Олимпийского чемпиона Владислава Ларина. Голосование проводится на официальном сайте Национальной спортивной премии в соответствующем разделе до 23:59 (Мск) 2 ноября. Результаты будут опубликованы на сайте 3 ноября. TKD-NEWS приглашает принять участие в голосовании всех поклонников тхэквондо и поддержать представителей нашего вида спорта.
Национальная спортивная премия – одна из главных наград в области спорта в России, которая в этом году будет вручаться в 12-й раз. Званием лауреата и премией в 1 миллион рублей отмечаются спортсмены, тренеры, спортивные организации, представители СМИ, а также регионы России и спортивные объекты, благодаря которым спорт в стране становится всё более популярным. На первом этапе были проведены всероссийские конкурсы, по итогам которых объявлены шесть кандидатов в каждой категории. По итогам народного онлайн-голосования в каждой категории из шести претендентов будет определена тройка номинантов, набравших наибольшее количество голосов. Из них Экспертный совет выберет лауреатов Национальной спортивной премии. В состав Экспертного совета входят известные спортсмены, тренеры, политики и деятели культуры. 
 

 

Храмцов Максим Сергеевич

 
В категории «Спортсмен года» номинирован — Храмцов Максим Сергеевич, который является:
  • Первым Олимпийским чемпионом по тхэквондо;
  • Первым в России Чемпионом Мира среди мужчин;
  • Единственным в мире тхэквондистом победившим в 3 этапах Grand Slam;
  • Двукратным чемпионом Европы 2018 и 2021 года;
  • Трёхкратным победителем Первенства Европы (2015, 2016);
  • 19-кратным победителем, 4-кратным серебряным и 4-кратным бронзовым призёром международных турниров 2015-2019 года.

 
Петров Сергей Николаевич
 
В номинации «Тренер года» номинирован заслуженный тренер России и Карелии Сергей Петров — тренер олимпийского чемпиона по тхэквондо Владислава Ларина. Он является лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер Республики Карелия» в период с 2009 по 2019 год. Благодаря активной работе Сергея Николаевича с 2013 года тхэквондо включено в перечень базовых видов спорта в Республике Карелия, значительно увеличилось количество спортсменов, имеющих спортивные разряды.






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0