Элита тхэквондо Афганистана покидает Национальную Сборную.


Двукратный бронзовый призёр Олимпийских Игр Rohullah Nikpai подал в отставку из национальной сборной Афганистана по тхэквондо ВТФ, обвинив Национальный Олимпийский Комитет Афганистана в бездействии по отношению к должностным лицам Афганской национальной федерации тхэквондо, которые путём подделки подписей украли деньги предназначенные для спортсменов.


"Причина в том, что Fahim Hashimy, председатель Национального Олимпийского Комитета, поддержал предателей, и так как никаких действий по изменению ситуации не происходит, я не думаю, что будет хоть какая-то мотивация для меня и моих коллег, членов команды, которые следовали за мной, чтобы мы остались в сборной страны," - сказал Rohullah Nikpai.

Капитан команды и бронзовый призёр Чемпионата Азии 2012 года Massoud Karimi также подал в отставку, наряду с другими, в том числе участником Чемпионата Мира 2011 года Mahmoud Haidari. Спортсмены, отказались представлять Афганистан, пока ситуация не будет решена. Massoud Karimi в своём интервью телевизионной станции "TOLO NEWS" заявил: "Глава Национального Олимпийского Комитета, поддерживает предателей, укравших деньги у спортсменов, подделав их подписи".




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0