В Манчестере стартовал Чемпионат Европы по тхэквондо

 

В четверг, 19 мая, в британском Манчестере стартовал XXV Чемпионат Европы по тхэквондо под эгидой Европейского союза тхэквондо (ETU) ВТФ. Город на северо-западе Англии принимает Чемпионат Европы во второй раз, первый был в 2012 году. В этом году в Манчестер приехали более 400 атлетов из свыше 50 стран Европы ...

Прогнозы профессиональных экспертов на крупнейшие спортивные соревнования, в том числе по различным видам единоборств, можно найти на портале Vseprosport.

Турнир в Манчестере уникален тем, что впервые состязания по паратхэквондо включены в соревновательную программу. В Великобританию прибыли 88 европейских спортсменов для участия в дисциплине паратхэквондо.

В первый день турнира пройдут поединки по паратхэквондо в весовой категории до 47 кг среди женщин, где за золото Чемпионата Европы поборются тхэквондистки из Узбекистана, Грузии, Азербайджана, Турции, Украины, Сербии и Мексики. Также состоятся поединки в весе до 58 кг среди мужчин. В них представлены спортсмены из Азербайджана, Узбекистана, Турции, Франции, Испании и Израиля.

«Федерация тхэквондо Великобритании и партнеры оргкомитета стремятся к тому, чтобы паралимпийскому тхэквондо был дан тот статус, которого оно заслуживает. Наша цель – провести мероприятие, которое даст возможность проявить свои таланты всем спортсменам и создаст прецедент для объединения олимпийских и паралимпийских соревнований по тхэквондо. Поскольку до Олимпийских и Паралимпийских игр в Париже осталось два года, Чемпионат Европы является важной целью для спортсменов в качестве первого шага на пути в Париж», – заявил на открытии турнира исполнительный директор Федерации тхэквондо Великобритании Пол Бакстон.

 


В классическом тхэквондо в этот день будут разыграны комплекты наград в весовых категориях у женщин до 49 кг и до 53 кг, у мужчин до 54 кг и до 63 кг.





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0