Турецкие тхэквондисты завоевали три золотые медали в первый день Чемпионата Европы

В четверг, 19 мая, в Манчестере завершился первый соревновательный день Чемпионата Европы по тхэквондо под эгидой ETU. Было разыграно по два комплекта медалей в мужской и женской категориях поединков.

Следить за трансляциями крупнейших спортивных соревнований и заключать пари на результаты поединков можно на сайте и в приложении БК Марафонбет.

В весовой категории до 54 кг среди мужчин золотую медаль завоевал представитель Венгрии Омар Салим. В финальном поединке он одолел турка Гёркема Полата (32:28). Бронзовые медали достались Йосипу Тескере из Хорватии и турку Денизу Дагделену.

В весе до 63 кг у мужчин сильнейшим оказался бронзовый призер Олимпиады в Токио Хакан Речбер из Турции. Его оппонентом по финалу был французский спортсмен Сулейман Алафилипп (14:20). «Бронзу» на родину увезут испанец Хоан Хоркера Кала и немец Имран Ёзкая.

Среди женщин до 49 кг первое место заняла тхэквондистка из Турции Мерве Динчел, одолевшая бронзовую призерку Токио израильтянку Абишаг Семберг (23-19). Третье место поделили Адриана Сересо Иглесиас из Испании, серебряная призерка Олимпиады-2020, и Бруна Дуванчич из Хорватии.

Лучшей в весовой категории до 53 кг стала соотечественница Динчел Зелиха Агрис. В финале ей противостояла Мария Перес Паррадо (6:8), а «бронзу» завоевали немка Эла Айдин и хорватка Ивана Дуванчич.

Таким образом, наиболее успешным первый день Евро стал для сборной Турции, которая завоевала сразу пять медалей (три золотые, серебряная и бронзовая). По три медали выиграли спортсмены из Испании (серебряная и две бронзовые) и Хорватии (три бронзовые).

Чемпионат Европы по тхэквондо, Манчестер-2022. День 1. Результаты.
(Размер: 400.44 Kb. Скачиваний: 24)

Чемпионат Европы по тхэквондо, Манчестер-2022. День 1. Медалисты.
(Размер: 136.53 Kb. Скачиваний: 22)

Чемпионат Европы по паратхэквондо, Манчестер-2022. День 1. Результаты.
(Размер: 236.07 Kb. Скачиваний: 24)

Чемпионат Европы по паратхэквондо, Манчестер-2022. День 1. Медалисты.
(Размер: 135.79 Kb. Скачиваний: 18)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.