Итоги второго дня Чемпионата Европы в Манчестере

20 Мая, в пятницу, в Манчестере (Великобритания) завершился второй день Чемпионата Европы по тхэквондо ВТФ под эгидой ETU. Было разыграно по четыре комплекта медалей в поединках классического и паратхэквондо.

Следить за крупнейшими спортивными событиями и заключать пари на результаты поединков можно на сайте БК Melbet. Там же находится одноименное онлайн-казино с бонусной программой, описание которой доступно пользователям портала «РК». Один из фаворитов соревнований в Манчестере, сборная Великобритании, завоевала во второй день четыре медали.

Среди мужчин в весовой категории до 58 кг сильнейшим оказался француз Сириан Равет. В решающем поединке он уверенно одолел ирландца Джека Вулли со счетом 12:5. Бронза досталась победителю Токио-2020 Вито Делль’аквиле и испанцу Адриану Висенте Юнта.

В весе до 87 кг чемпионом стал представитель Хорватии Иван Сапина, серебро досталось Раулю Мартинезу Гарсии из Испании, бронза – словенцу Патрику Дивковичу и турку Энбии Таха Бичеру.

Бронзовая призерка Олимпийских игр-2020 (свыше 67 кг) Алтея Лорин завоевала золото в весе до 73 кг. В финале она разгромила Нику Клепак из Хорватии (16:0). Третье место разделили чемпионка Токио (до 73 кг) Ребекка Макгоуэн из Великобритании и француженка Мари-Поль Бле.

В весовой категории свыше 73 кг у женщин сильнейшей стала двукратная олимпийская призерка Бьянка Уокден, представляющая страну-хозяйку турнира. Ее оппоненткой по финалу была Александру Ковальчук из Польши (14:3). Этот поединок стал реваншем за финал Евро-2018, в котором победила полячка. На третьем месте расположились Солен Авулетт из Франции и Нафия Куш из Турции.

В паратхэквондо был разыгран комплект медалей в весе до 70 кг у мужчин в классе K44: первое место досталось Хуану Диего Гарсия Лопезу из Мексики, второе – Имамеддину Халилову из Азербайджана, третье – Мацею Кесицкому из Польши и Георгию Николадзе из Грузии. В классе K41 в той же весовой категории в виду отсутствия оппонентов победил поляк Януш Сиудаж.

В классе K44 у женщин места в весовой категории свыше 65 кг распределились следующим образом: первое – Гулжаной Наимова из Узбекистана, второе – Далия Сантьяго Морено из Испании, Елена Рашич из Сербии и Эми Трусдейл из Великобритании.

В весе до 65 кг победу одержала британка Бет Монро, серебро завоевала представительница Турции Эр Сечил, бронзу – Лиза Гьессинг из Дании и украинка Юлия Липецкая.

Чемпионат Европы по тхэквондо, Манчестер-2022. День 2. Результаты.
(Размер: 396.42 Kb. Скачиваний: 26)

Чемпионат Европы по тхэквондо, Манчестер-2022. День 2. Медалисты.
(Размер: 136.01 Kb. Скачиваний: 24)

Чемпионат Европы по паратхэквондо, Манчестер-2022. День 2. Результаты.
(Размер: 310.99 Kb. Скачиваний: 25)

Чемпионат Европы по паратхэквондо, Манчестер-2022. День 2. Медалисты.
(Размер: 135.54 Kb. Скачиваний: 24)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.