Тхэквондо на Олимпийских Играх 2028 года в Лос-Анджелесе.

 

3 Февраля, на проходящей в Пекине 139-й сессии Международного Олимпийского комитета (МОК), была одобрена предварительная спортивная программа Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе. Тхэквондо было подтверждено наряду с 27 другими видами спорта в программе, этот вид спорта уже восьмой раз подряд является частью величайшего спортивного события в мире.

 

Выступая после объявления, президент World Taekwondo Чунгвон Чоу сказал: "Для нас большая честь и радость, что мы снова будем иметь удовольствие наблюдать, как лучшие спортсмены мира тхэквондо соревнуются на Олимпийских Играх в Лос-Анджелесе. Тхэквондо прошло долгий путь с момента его олимпийского дебюта в Сиднее в 2000 году, и теперь это один из самых инклюзивных и захватывающих видов спорта в программе. Мы продолжим вместе усердно работать над хорошо управляемым мировым тхэквондо и проводить честные и захватывающие соревнования. В World Taekwondo мы стремимся к тому, чтобы тхэквондо было не только самым динамичным и привлекательным видом спорта, но и продолжало продвигать и прививать ценности, которые способствуют лучшему обществу."

 

После дебюта тхэквондо в Сиднее в 2000 году Всемирное тхэквондо осуществило ряд реформ и нововведений, чтобы сделать этот вид спорта более справедливым, прозрачным и увлекательным. В Лондоне в 2012 году была введена революционная система защиты и подсчета очков (PSS), которая открыла новую эру для тхэквондо, обеспечив спортсменам большую защиту, большую уверенность и прозрачность в судействе. World Taekwondo также внесла ряд изменений в правила и систему подсчета очков, чтобы поощрять более захватывающие приемы, и внедрила последние технологические достижения, такие как использование мгновенных 4D-повторов, для улучшения впечатления зрителей.

 

Всемирное тхэквондо выросло по всему миру и на сегодняшний день насчитывает 211 Международных Национальных Ассоциаций, включая недавно принятый Ватикан, что делает его одной из крупнейших в мире международных федераций с точки зрения глобального представительства. Он также значительно развил паратхэквондо, которое дебютировало на Паралимпийских играх в Токио в 2020 году. После успеха дебюта этого вида спорта Международный паралимпийский комитет (IPC) недавно объявил об увеличении количества соревнований по паратхэквондо в Париже-2024 с шести до десяти.





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0