Пакистан подал заявку на проведение отбора Олимпиады-2024 по тхэквондо.


 

Федерация тхэквондо Пакистана (ФТП) подала официальную заявку на проведение отборочного раунда соревнований по тхэквондо к Олимпийским играм 2024 года в Париже. В случае одобрения заявки, страна впервые в своей спортивной истории проведет отбор Олимпиады в какой-либо дисциплине.
Летние Олимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года. Заключить пари на результаты состязаний можно будет в БК Winline, а подробнее о партнерской программе компании можно узнать на портале Uffiliates.ru. Отбор к Олимпиаде в Париже по тхэквондо пройдет в следующем году.
Судьба места проведения квалификации решится на генеральной ассамблее Азиатского союза тхэквондо, которая соберется 22 июня этого года в столице Южной Кореи Сеуле.
Глава Федерации тхэквондо Пакистана Раджа Васим считает, что в пользу выбора его страны говорит успешный опыт проведения международного турнира COAS Pakistan Open, «где соревновались 16 стран и более 150 спортсменов». Спортивный функционер, как передает пакистанское издание The International News, подчеркивает, что мероприятие, которое проходило 1-5 ноября 2021 года «было высоко оценено азиатскими странами».
Васим убеждён, что домашняя квалификация поможет пакистанским тхэквондистам отобраться на Олимпиаду, поэтому государство должно оказать поддержку заявке местной федерации.
Помимо олимпийской квалификации, ФТП подала заявку на проведение V Открытого чемпионата Азии по тхэквондо в ноябре-декабре 2023 года, несмотря на то, что страна уже была выбрана местом проведения четвертого чемпионата в октябре-ноябре этого года.




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0