Андерсон Сильва: Для меня было бы честью выступить на Олимпийских Играх в Рио.


Андерсон Сильва всерьез рассматривает идею выступления на Олимпийских Играх 2016 года в Рио де Жанейро.

Экс-чемпион UFC в среднем весе, который обладает пятым даном в тхэквондо, написал специальное письмо президенту Бразильской Федерации Тхэквондо, Карлосу Фернандесу с петицией о выступлении на Олимпиаде в следующем году.

«Каждый знает, что для высококлассного атлета, выступить на Олимийских Играх – это мечта, и случай со мной не является исключением, - написал Сильва. – Когда президентом Карлосом Фернандесом я был назван послом этого спорта, олимпийский дух придал мне мотивации. Это стало бы большой честью – быть частью этой золотой команды под руководством президента Карлоса Фернандеса. Таким образом, я хочу представлять тхэквондо и Бразилию на Олимпийских Играх в 2016 году. Со всем моим почтением, силой и честью».

По словам президента Федерации, Карлоса Фернандеса они с Сильвой проведут встречу, чтобы обсудить эту «невероятную возможность».

Напомним, что незадолго до своего реванша с Крисом Вайдманом в 2013 году Сильва затронул тему выступлений на Олимпийских Играх в Рио, однако также заметил, что это вряд ли понравится Дане Вайту.

Сейчас Сильва отстранен от выступлений Атлетической Комиссией Невады за проваленные допинг-тесты как до, так и после боя с Диазом. Бразилец встретится с Комиссией в мае.




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0