Секрет успеха Irem Yaman.


Irem Yaman - чемпионка Мира 2015 года, турецкая спортсменка, ворвавшаяся в мировой рейтинг из ниоткуда. Ещё на начало года её рейтинг был равен нулю, а сегодня она занимает первую строчку Мирового рейтинга WTF в весовой категории до 62 кг и девятую строчку Олимпийского рейтинга WTF в олимпийской весовой категории до 67 кг. Если проследить историю выступления новоиспечённой чемпионки Мира, то мы не увидим дальше 2014 года, когда она стала победительницей Первенства Европы среди молодёжи до 21 года в весовой категории до 67 кг. Напрашивается вопрос - как так случилось, что юная 18-летняя спортсменка столь лихо стартовала в этом году, выиграв один за одним рейтинговые турниры "Turkish Open 2015", "Luxor Open 2015", "Ukraine Open 2015", "Moldova Open 2015"? В чём кроется секрет её успеха?


Irem Yaman - студентка факультета физической культуры и спорта в университете Hacettepe в Анкаре, член университетской сборной по тхэквондо ВТФ. В 2014 году она выигрывает Первенство Турции среди студентов, выступая за университет, но до этого момента её путь в тхэквондо ВТФ нигде не прослеживается, но вот в другом контактном виде спорта турчанка отличилась и не раз. Кикбоксинг - именно в этом виде спорта Irem Yaman завоевала немало наград в более юном возрасте.


Она является серебряной призёркой Чемпионата Европы по кикбоксингу 2013 года и бронзовой призёркой Чемпионата Мира по кикбоксингу 2012 года среди юниоров в весовой категории свыше 70 кг в разделе "лайт-контакт". Лайт-контакт - раздел в кикбоксинге, в котором запрещены сильные, акцентированные удары руками и ногами. Из-за этих ограничений темп боя выше, чем в фул-контакте. Победа присуждается спортсмену, продемонстрировавшему лучшую технику работы рук и ног и, соответственно, нанесшему большее количество ударов. Возможно именно в этом состоит секрет успеха молодой спортсменки - время покажет, а пока ждём Европейские Игры Баку-2015.




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0